Главная / Без рубрики / Костромские стрелки привезли из Ижевска победу

Костромские стрелки привезли из Ижевска победу

2015-11-10 | 10:56 Ирина Рассадина 555
В городе Ижевске в период с 29 октября по 5 ноября прошли лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.
Побороться за призовые места в Удмуртскую Республику отправились и представители ССК «Снайпер», в составе 7-ми человек: два тренера-преподавателя: Нестеренко Александр Викторович и Капралов Станислав Николаевич; пять спортсменов: Маляхин Иван (тренер: Мордзенко Е.Е.), Серов Никита (тренер: Капралов С.Н.), Лопатина Дарья (тренер: Нестеренко А.В.), Квасникова Полина (тренер: Рассадин Р.Н.) и Разоренова Олеся (тренер: Нестеренко А.В.)
В первый соревновательный день в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» сразились девушки. И уже первые отличные результаты для костромских стрелков!
Первое место заняла мастер спорта международного класса Дарья Лопатина. В квалификации Дарья показала результат мастера спорта международного класса — 573 очка из 600 возможных. В полуфинале спортсменка заработала 15 баллов и прошла в медаль-матч за 1-е место, в котором победила со счётом 8:6. Второе место заняла мастер спорта из Воронежской области Валерия Рублёва. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Липецкой области Татьяна Шкред.
2 ноября в упражнении AIR-50, совместно в команде выступили Костромская и Белгородская области. Квасникова Полина и Михайловский Вячеслав в сумме набрали 460 очков, и заняли уверенное второе место. Лишь 4 очка отделили их от первого призового. Первыми стали команды из Воронежской области и Удмуртской республики, набрав в сумме 464 очка.
4 ноября в упражнении «пистолет пневматический, дистанция 10 метров», Лопатина Дарья, Квасникова Полина и Разоренова Олеся в командном зачете стали 5-ми из 14 команд-участниц. А вот по сумме начисленных баллов, которых в копилке у костромичек оказалось 81, спортсменки уверенно расположились на первой строчке.
Итогом соревнований стало 5 место ССК «Снайпер» среди 27 команд-участниц, и 16 место из 46 регионов.

Поздравляем с отличными результатами ССК «Снайпер» и тренерский состав! С возвращением!