Главная / Мероприятия / Павел Синенко вошел в тройку лидеров Чемпионата Московской области по практической стрельбе

Павел Синенко вошел в тройку лидеров Чемпионата Московской области по практической стрельбе

2017-12-25 | 12:12 Ирина Рассадина 796

23 декабря в Москве прошел Чемпионат Московской области по практической стрельбе.

Под руководством руководителя направления «практическая стрельба» в Спортивно-Стрелковом Клубе «Снайпер» (г. Кострома)- Романом Николаевичем Рассадиным воспитанники отправились в составе 2-х человек: Синенко Павел и Федорова Алена.

Самое удивительное, что в практической стрельбе участников не разделяют на мужской и женский пол. Девушкам приходится соревноваться на равных с юношами, а то и лучше.

Всего участников насчитывается около 50 человек. Юниорами считаются юноши и девушки до 20 лет. Возраст представителей Костромского клуба «Снайпер» —  13 лет.

По результатам в тройку лидеров вошел и воспитанник костромской стрельбы – Павел Синенко (3 место) Поздравляем!

По словам преподавателя – Романа Николаевича: «Практическая стрельба основывается на том, что упражнение всегда новое. Стрелку дается возможность без оружия ознакомится с упражнением в течении 1-2 минут. Упражнений всего 8. Результаты каждого упражнения суммируются и определяются места за весь матч».

Так же Роман Николаевич поделился планами на будущее: «Стартовала подготовка к Первенству России по практической стрельба, которая будет проводиться в марте 2018 года в городе Коврове (Владимирская обл.) Планируем выставить команду в расширенном составе(6-8 человек). Учитываем и то, что с каждым разом количество участников растет».