Главная / События / Первое первенство страны по практической стрельбе в городе Ковров

Первое первенство страны по практической стрельбе в городе Ковров

2018-04-24 | 09:14 Ирина Рассадина 847

Впервые   в России в городе Ковров  9-11 марта 2018 года прошло первенство страны по практической стрельбе.

В ковровском Доброграде подвели итоги первенства России по «Практической стрельбе» из пневматического пистолета, в которых  принимали участие и наши спортсмены, подобные соревнования по названной дисциплине проводились в нашей стране впервые.

Кострому представляла команда в составе 4 человек :Синенко Павел , Фёдорова Алена , Щекочихин Денис, Аксёнов Максим.

Интерес к соревнованиям был высочайший, о чем говорит география спортсменов и судейская коллегия первенства. Участники состязаний приехали из Владимирской, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Сахалинской, Иркутской, Оренбургской, Костромской, Тверской, Астраханской, Рязанской, Тульской, Новосибирской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Адыгея, Мордовия, Марий Эл, Ставропольского и Краснодарский краев, Казахстана и Эстонии.

По итогам выступлений наши спортсмены заняли 3 место в командном зачете.

Кроме того по итогам первенства была сформирована юниорская сборная страны , куда вошли двое наших воспитанников Фёдорова Алена и Синенко Павел,  для участия в первом в истории дисциплины чемпионате мира по Air Action IPSC в Гонконге (Китай), соревнования пройдут с 29 июня по 3 июля 2018 года.

Как отмечают организаторы, проведенное первенство в России стало огромным шагом в развитии практической стрельбы, в популяризации, доступности и массовости этого вида спорта.